Министр промышленности Марий Эл оштрафован на 20 тыс. руб.

Глава Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслав Пашин оштрафован на на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. По данным ведомства, минтранс Марий Эл заключило договоры субсидирования воздушных перевозок с авиакомпаниями, превысив лимиты бюджетных обязательств, доведенных до ведомства в 2014 и 2015 годах. В результате транспортное ведомство не смогло выполнить часть […]

Глава Министерства промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслав Пашин оштрафован на на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, минтранс Марий Эл заключило договоры субсидирования воздушных перевозок с авиакомпаниями, превысив лимиты бюджетных обязательств, доведенных до ведомства в 2014 и 2015 годах.

В результате транспортное ведомство не смогло выполнить часть взятых на себя обязательств перед авиаперевозчиками и они были вынуждены обратиться в суд.

Транспортная прокуратура возбудила дело в отношении заместителя председателя правительства Марий Эл — министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеслава Пашина. Глава ведомства был оштрафован на 20 тысяч рублей.