Власти Марий Эл помогут многодетным семьям установить цифровое ТВ

Власти республики решили выделить более 10 млн рублей, чтобы помочь малообеспеченным многодетным семьям в установке цифрового ТВ.
mpr-tver.ru

Йошкар-Ола, 19 марта. Власти республики решили выделить более 10 млн рублей, чтобы помочь малообеспеченным многодетным семьям в установке цифрового ТВ.

Об этом шла речь на заседании Правительства республики, которое провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В частности, в Минсоцразвития РМЭ был разработан проект постановления Правительства Марий Эл о введении дополнительной меры социальной поддержки.

Денис Речкин

Так, министр социального развития республики Ольга Федорова объяснила своим коллегам по Кабмину, что таким образом малообеспеченные многодетные семьи получат компенсацию расходов при покупке оборудования для приема цифрового эфирного телевещания.

В то же время принятие такого решения привело бы к увеличению расходов республиканского бюджета Марий Эл на 10,5 млн рублей. Тем не менее Евстифеев поддержал озвученное предложение — постановление Правительства РМЭ было принято.

Кроме того, Глава республики обратился к руководителю министерства молодежной политики и главам администраций районов:

— Прошу в эту работу также включить волонтеров, чтобы ребята могли не только приставки установить, но и настроить. И от каждого из вас жду письменного отчета по поводу того, что в каждом районе эта работа завершена.

Напомним, что по состоянию на 1 января в Марий Эл мерами социальной поддержки пользуются 6895 многодетных семей.