В Йошкар-Оле продолжают борьбу с «наливайками»

В столице Марий Эл закрыли по требованию суда очередное «веселое» заведение: хозяевам «наливайки» ещё и грозит теперь штраф.
nakipelo.ua

Йошкар-Ола, 20 марта. В столице Марий Эл закрыли по требованию суда очередное «веселое» заведение: хозяевам «наливайки» ещё и грозит теперь штраф.

Сегодня в службе судебных приставов по Марий Эл возбудили производство по компании «Столичная торговая фирма». Йошкар-Олинский городской суд принял решение приостановить её работу.

Временно закрыли магазин «Столичный» на ул. Пролетарская в Йошкар-Оле, уличив его в ряде нарушений. В магазине на первом жилого дома не только продавали продукты, здесь ещё и работал винный бар, к которому примыкали две квартиры. Столь сомнительное соседство ухудшало условия жизни соседей.

azovnew.ru

Такие постановления подлежат исполнению немедленно. Однако питейный бизнес проигнорировал решение суда. В связи с этим судебный пристав опечатал помещение на 90 суток — сообщила пресс-служба УФССП России по РМЭ.

Руководитель магазина «Столичный» предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. Ему грозит штраф от 50 тыс. руб. вплоть до лишения свободы на срок до года.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что жители республики продолжают совершать преступления под воздействием алкоголя…