В Йошкар-Оле открылся новый детский сад на 320 мест

Территория детского сада оборудована современными игровыми площадками

Новый детский сад, рассчитанный на 320 мест открылся в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба городской администрации.

Садик располагается по адресу ул. Прохорова 50 В. По словам заведующей учреждением Натальи Егоровой, все комнаты групп раскрашены в разные цвета в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Территория детского сада оборудована современными игровыми площадками. Кроме того, в здании располагаются интерактивные доски, картинная галерея, зимний сад и медицинский кабинет.

«Нам нужны дополнительные ясельные группы. Мы объявили аукцион по разработке проектно-сметной документации для строительства пристроя на 100 мест к детскому саду на улице Карла Либкнехта, так как создавать пристрои лучше, потому что не в каждом микрорайоне можно построить новый полноценный детский сад. Кроме того, мы сейчас изучаем опыт коллег из соседних регионов, так называемые «выносные филиалы» детских садов. Речь идет о том, что появится опорный детский сад, и вблизи многоквартирных жилых домов можно разместить несколько групп вплоть до того, что пищеблок в опорном детском саду, питание выносное и так далее», — прокомментировал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.