Первый заммэра Йошкар-Олы пожурил коммунальщиков за плохую работу

Обслуживающая дом на Ленинском проспекте управляющая компания сталкивает снег на детскую площадку, чем нарушает правила благоустройства.
facebook.com/ Лев Покровский

Йошкар-Ола, 23 марта. Обслуживающая дом на Ленинском проспекте управляющая компания сталкивает снег на детскую площадку, чем нарушает правила благоустройства. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский.

Чиновник опубликовал фотографии двора многоквартирного дома, центральное место на них занимает огромная, черная от грязи куча снега. Покровский отметил, что минувшей зимой снег от управляющих компаний на снежную свалку принимали бесплатно. Тем не менее, некоторые управляющие компании, получая за содержание дома и придомовой территории по 15 рублей с квадратного метра (около 80 тысяч в месяц), предпочитали сталкивать снег на детскую площадку. Во дворе дома на переулке Первомайском снег с мусором сталкивали на городскую территорию.

facebook.com/ Лев Покровский

Покровский сообщил, что руководители управляющих компаний получат штраф и незамедлительно приступят к уборке дворов.

Ранее МедиаПоток сообщил, что жители Йошкар-Олы оценили, насколько качественно убирался снег этой зимой с дорог и тротуаров в городе.