В Йошкар-Оле начал работать Музей марийской сказки

В Доме купца Наумова начал работать Музей марийской сказки, учреждение принимает гостей от одного до трех раз в неделю по предварительным заявкам.
vk.com/Музей марийской сказки

Йошкар-Ола, 23 марта. В Доме купца Наумова начал работать Музей марийской сказки, учреждение принимает гостей от одного до трех раз в неделю по предварительным заявкам. Об этом сообщает группа «Музей марийской сказки» в соцсети «Вконтакте».

Официальное открытие музея запланировано на 18 мая текущего года, оно будет приурочено к международному дню музеев и акции «Ночь музеев». Пока посетители могут увидеть лишь несколько залов, в которых выставляется уже готовая экспозиция. Другие помещения музея находятся на доработке. Обустройство учреждения проводится при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и Минкультуры Марий Эл.

vk.com/Музей марийской сказки

В будущем в музее планируют проводить образовательные, игровые и развлекательные программы, квесты и экскурсии для детей и взрослых. Организаторы рассматривают возможность создания перед входом в музей арт-площадки под открытым небом. На ней в будущем могут проводиться мастер-классы и камерные выступления музыкантов и фольклорных коллективов.

vk.com/Музей марийской сказки

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Музее истории Йошкар-Олы начала работать выставка «Волшебницы радужной сказки». Посетители смогут увидеть более 100 игрушек из коллекции музея народных суеверий «Веселая Овда» ИК №7. Экспонаты сделаны их разных материалов и различных техниках.