На федеральных трассах Марий Эл работает снегоуборочная техника

Дорожные рабочие вывели более 20 снегоуборочных машин на расчистку загородных трасс из-за обрушившихся на регион метелей и снегопадов.

Йошкар-Ола, 25 марта. Дорожные рабочие вывели более 20 снегоуборочных машин на расчистку загородных трасс из-за обрушившихся на регион метелей и снегопадов. Об этом сообщает телеграмм-канал «Кулик над Кокшагой».

Видимость на федеральных трассах не превышает 500 метров. Помимо Марий Эл снегопады и метели влияют на дорожную ситуацию в Татарстане, Чувашии и Ульяновской области. Волго-Вятскуправтодор бросил на борьбу со стихией 214 единиц техники, в том числе комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики и тракторы.

На федеральных трассах в Марий Эл работают более 20 единиц снегоуборочной техники. В том числе 13 комбинированных дорожных машин, четыре погрузочных средства и четыре трактора со сменным оборудованием. На трассе «Йошкар-Ола – Зеленодольск» работают восемь спецмашин.

В Татарстане задействованы 123 единицы дорожной техники. В Чувашии со стихией борются 37 машин, в Ульяновской области – 22 комбинированные дорожные машины.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в республику в середине весны вернулась зима: улицы региона замело снегом, а температура упала ниже нуля.