8 июня социальные работники республики Марий Эл отмечают профессиональный праздник

В России история праздника начинается с 2000 года, когда подписанный Владимиром Путиным указ обозначил 8 июня как профессиональный праздник работников социальной сферы. Однако, сама профессия социального работника появилась еще в 1701 году, когда Петр Первый своим указом установил, что в каждой богадельне при десяти больных должен был находиться один здоровый, оказывающих им необходимую помощь. В […]

В России история праздника начинается с 2000 года, когда подписанный Владимиром Путиным указ обозначил 8 июня как профессиональный праздник работников социальной сферы.

Однако, сама профессия социального работника появилась еще в 1701 году, когда Петр Первый своим указом установил, что в каждой богадельне при десяти больных должен был находиться один здоровый, оказывающих им необходимую помощь.

В нашей республике социальная работа осуществляется под руководством Министерства социального развития, подведомственные организации которого ежедневно оказывают помощь десяткам тысяч граждан, нуждающихся в социальной, медицинской, реабилитационной, психологической, психоневрологической помощи.

Поздравляем с профессиональным праздником социальных работников республики Марий Эл и желаем им здоровья, благополучия и душевного тепла, которое так необходимо в их сложном, но очень важном и нужном деле.