Экс-директора техникума Йошкар-Олы обвиняют в серии мошенничеств

Бывшую директрису техникума обвиняют в серии мошенничеств с использованием служебного положения.

Йошкар-Ола, 26 марта. Бывшую директрису техникума обвиняют в серии мошенничеств с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Факты мошенничества выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По версии полицейских, в марте 2017 года женщина подписала приказ о выплате материальной помощи студентам, которым предстояло выступить на соревнованиях в Московской области.

В своем кабинете она попросила молодых людей передать ей полученные деньги. Требование женщина объяснила тем, что средства нужны для приобретения проездных билетов и необходимых для участия в соревнованиях товаров. В действительности поездку оплачивал региональный бюджет. В общей сложности от шести студентов злоумышленница получила 61 тысячу рублей.

Кроме того, бывшую директрису обвиняют в хищении денег путем предоставления техникуму заведомо подложных документов о приобретении двух телевизоров и трех ковров.

Следователи наложили арест на деньги обвиняемой, чтобы обеспечить имущественные взыскания. В настоящее время расследование окончено, материалы дела переданы в суд. За совершенные преступления женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее МедиаПоток сообщил, что в Йошкар-Оле были осуждены два жителя Татарстана, которые похитили свыше 2 млн рублей из федерального бюджета.