Клиенты Марийского филиала Россельхозбанка инвестируют средства в драгметаллы

По состоянию на 01 июня 2016 года Марийским филиалом Россельхозбанка реализовано более 2600 монет из драгоценных металлов. Наибольшим спросом у покупателей пользуются золотые инвестиционные монеты, а также серебряные монеты с изображением знаков Зодиака. Также популярны среди жителей региона обезличенные металлические счета (ОМС), которые клиенты открывают для диверсификации своих вложений в драгметаллы. Вкладчики вносят на ОМС […]

По состоянию на 01 июня 2016 года Марийским филиалом Россельхозбанка реализовано более 2600 монет из драгоценных металлов. Наибольшим спросом у покупателей пользуются золотые инвестиционные монеты, а также серебряные монеты с изображением знаков Зодиака.

Также популярны среди жителей региона обезличенные металлические счета (ОМС), которые клиенты открывают для диверсификации своих вложений в драгметаллы. Вкладчики вносят на ОМС деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков – количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. По ОМС клиенты банка могут совершать операции покупки-продажи золота, серебра, платины и палладия. На текущий момент порядка 90 % от общего количества металлических счетов в филиале открыты в золоте и серебре.

По словам директора Марийского филиала Георгия Сергеева, банк активно работает над тем, чтобы жители региона имели возможность грамотно распоряжаться своими сбережениями с использованием современных финансовых инструментов и услуг.