Арест имущества заставил жителя Марий Эл закрыть кредиты

Только после ареста своего имущества судебными приставами хронический должник в Марий Эл расплатился по кредитам.
vlanticorruption.ru

Йошкар-Ола, 27 марта. Только после ареста своего имущества судебными приставами хронический должник в Марий Эл расплатился по кредитам.

Как показывает жизнь, арест имущества является довольно эффективной мерой воздействия на должников. Часто до продажи дело даже не доходит: граждане либо их родственники погашают долги сами. Так случилось и здесь…

Гражданин взял несколько кредитов в банке, но перестал их оплачивать. От приставов должник скрывался, на телефон не отвечал, а когда служители закона приезжали к нему домой, не открывал дверь. Однако приставы все-таки попали в квартиру и арестовали имущество: мебель, картины, люстры, бытовую технику, всего на 14 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по РМЭ, в итоге великовозрастный сын обратился к родителям и через три дня нашел недостающую сумму в размере 217 тыс. руб. Все кредиты оказались закрыты.

Напомним, что проверить свои долги можно на сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств». Здесь же можно распечатать квитанцию для оплаты и погасить задолженность в банках или на почте.