Йошкаролинцы выбирают лучший подарок к столетию Марий Эл

В интернете началось любопытное голосование: «Какой подарок к 100-летию Марий Эл хотели бы получить жители Йошкар-Олы?»
gkd.ru

Йошкар-Ола, 27 марта. В интернете началось любопытное голосование: «Какой подарок к 100-летию Марий Эл хотели бы получить жители Йошкар-Олы?»

В 2020 году республика будет отмечать свой вековой юбилей, этот праздник имеет государственное значение: оргкомитет по подготовке и проведению праздника возглавляет зампред Правительства РФ Виталий Мутко.

В рамках подготовки к масштабному торжеству в инете начался опрос: «Какой подарок к 100-летию Марий Эл хотели бы получить йошкаролинцы?» Голосование проводится в группе ВК «Марийской правды». Вы можете выбрать из девяти предложенных вариантов или же написать в комментарии своё предложение.

Среди вариантов ответа: благоустройство знакового места города, грандиозный концерт с приглашением звезд российского уровня, зрелищный спортивный турнир, установка памятного монумента, устройство пляжа и т.д. Затем самые популярные варианты выйдут во второй тур голосования, который начнется в апреле.


Как уже сообщал МедиаПоток, в Марий Эл к столетнему юбилею республики по инициативе Александра Евстифеева достроят здание филармонии и закончат реконструкцию ТЮЗа…