Пенсионеров Марий Эл приглашают показать компьютерные навыки

Пенсионеров республики приглашают принять участие в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 28 марта. Пенсионеров республики приглашают принять участие в региональном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Напомним, в марте прошли отборочные туры для начинающих пользователей, в которых пенсионеры республики соревновались в умении пользоваться компьютером и интернетом. Участникам первого тура, показавшим лучший результат, рекомендовано участие в отборочном туре в номинации «Уверенный пользователь».

Минсоцразвития РМЭ приглашает всех желающих пенсионеров, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности, попробовать свои силы в отборочном туре, который пройдет в апреле этого года.

newizv.ru

Для участия в туре необходимо в срок до 10 апреля представить в министерство заявку, а также домашнее задание в виде презентации на тему «Ай да, Пушкин» (следует прочесть требования). Подробности по телефону: 8 (8362) 45-02-91.

По итогам регионального этапа будет сформирована команда, которая примет участие в IX Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, фиал пройдет в Кирове с 4 по 6 июня.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что на реализацию проекта «Старшее поколение», который был инициирован Президентом страны Владимиром Путиным, в Марий Эл направят 1,3 млрд рублей…