В Йошкар-Оле 19 и 26 апреля состоятся общегородские субботники

В мэрии столицы Марий Эл приняли решение объявить с 1 по 30 апреля месячник по уборке и благоустройству города.
cszn-levtolstoy.ru

Йошкар-Ола, 28 марта. В мэрии столицы Марий Эл приняли решение объявить с 1 по 30 апреля месячник по уборке и благоустройству города.

Это сделано для обеспечения чистоты и порядка, своевременной и качественной уборки Йошкар-Олы после зимнего сезона. Названы даты будущих общегородских субботников – 19 и 26 апреля, причем на уборку выйдут и сотрудники администрации города. К этой работе мэрия призывает присоединиться всех неравнодушных горожан.

Уже сейчас коммунальные службы, ТОС, ТСЖ начали подготовку к проведению общегородских субботников. Предстоит обеспечить участников субботников мешками для мусора, инвентарем, транспортом для вывоза мусора.

mari-el.gov.ru

Управление городского хозяйства будет убирать и вывозить сор, в том числе смет, с дорог и тротуаров, газонов и скверов, парков и бульваров. Будут проведены работы по окраске, очистке и восстановлению малых архитектурных форм, памятников, остановок общественного транспорта.

Городские предприятия, независимо от форм собственности, займутся благоустройством на прилегающих территориях. В Йошкар-Оле начнется также большая работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Регоператору по обращению с ТКО — компании «Благоустройство» рекомендовано принимать мусор на городскую свалку в дни общегородских субботников 19, 20, 26, 27 апреля на бесплатной основе.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в прошлом году в ходе субботника тысячи йошкаролинцев вышли на улицы города в борьбе за чистоту…