Общественники обсудят законопроект о поддержке многодетных семей Марий Эл

Общественная палата Марий Эл проведет «круглый стол», где будет рассмотрен законопроект о поддержке многодетных семей в республике.
altay-news.ru

Йошкар-Ола, 28 марта. Общественная палата Марий Эл проведет «круглый стол», где будет рассмотрен законопроект о поддержке многодетных семей в республике.

Этот жизненно важный документ сейчас находится на рассмотрении Федерального Собрания России. Чтобы сделать текст проекта закона максимально продуманным, учитывающим реалии жизни самих многодетных, к его обсуждению подключилась общественность.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В частности, этот вопрос сделала своим приоритетом в работе Общественная палата Марий Эл, новый состав которой уже приступил к активной деятельности. Так, важный законопроект рассмотрит комиссия Общественной палаты по социальным вопросам.  О важности вопроса высказалась Наталья Деревянко, председатель комиссии:

— Одним из самых обсуждаемых вопросов сегодня является положение многодетных семей и возможности их поддержки. И на уровне России, и у нас в республике уже многое делается в этом направлении. Считаю, что Общественная палата Марий Эл не должна остаться в стороне от обсуждения этого законопроекта.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В первой половине апреля палата проведет «круглый стол», где в формате открытого диалога предстоит выработать рекомендации в законопроект. Сейчас в комиссии ОП РМЭ принимают предложения от всех заинтересованных сторон. Инициаторы надеются на конструктивный диалог и с гражданским обществом республики, и с органами власти. Предложения принимаются до 9 апреля.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в итоговом заседании Общественной палаты республики…