Делегация Марий Эл участвует в Петербургском образовательном форуме

Делегация Марий Эл участвует сейчас в Петербургском международном образовательном форуме, одна из ключевых тем - реализация нацпроектов.

Санкт-Петербург, 29 марта. Делегация Марий Эл участвует сейчас в Петербургском международном образовательном форуме, одна из ключевых тем — реализация нацпроектов.

В эти минуты представители нашей республики находятся в Северной столице, где лидеры сферы образования со всей страны обсуждают актуальную проблематику отрасли. В форуме принимают участие делегации более 30 стран мира, свыше 20 тысяч гостей из регионов России.

Главное событие мероприятия — пленарное заседание форума. Как рассказала МедиаПотоку из центра событий министр образования Марий Эл Наталья Адамова, во встрече участвуют спикер Совфеда Валентина Матвиенко, полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, министр просвещения РФ Ольга Васильева и др.

В своём приветствии участникам форума Валентина Матвиенко большое внимание уделила задачам и вызовам, стоящим перед российской системой образования, и их реализации в рамках национальных проектов «Демография», «Образования», «Наука».

В мероприятиях форума принимает участие и делегация Республики Марий Эл, в составе которой находятся представители Минобрнауки РМЭ, руководители образовательных организаций, активные общественники.

— Для нас участие в работе форума — это важное мероприятие для дальнейшего развития образования республики, позволяющее «сверить часы» и направления инновационного развития с учетом российских и мировых тенденций, — поделилась впечатлениями Адамова.

Петербургский форум — крупнейшее событие в сфере образования, в этом году он проходит в десятый раз. Цель — обсуждение вопросов развития образовательных систем в современном обществе, обмен опытом между представителями регионов России и мира, привлечение внимания общественности, социальных структур, бизнес-сообщества к процессам в области образования.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что по нацпроекту «Образование» в Марий Эл началось строительство трех школ…