Йошкаролинец просит помощи, чтобы вновь начать ходить

Молодой человек чудом выжил после страшной аварии и теперь нуждается в дорогостоящем лечении

Житель Йошкар-Олы Николай Алистархов обращается к неравнодушным гражданам с просьбой помочь ему пройти лечение, чтобы вновь начать ходить.

В 2014 году Николай попал в страшную аварию, которая полностью изменила его жизнь. Молодой человек поздно вечером возвращался домой с работы за рулем своего автомобиля и в какой-то момент не смог справиться с управлением. Машину занесло и она врезалась в столб.

Очнувшись, Николай не смог самостоятельно выбраться из автомобиля и лежал в кабине, дожидаясь помощи до 4 утра.

После он был доставлен в реанимацию и его родителям сказали, что его шанс на выживание составляет один процент из ста. Алистархову удалось выжить, однако ноги больше его не слушались. Пришлось учиться жить заново в инвалидном кресле, начался длительный процесс реабилитации.

Чтобы помочь сыну, отец Николая Олег Алистархов продал свое дело и все вырученные деньги потратил на поездки по врачам, лечение и медикаменты. Сейчас Минздрав выделил квоту на высокотехнологичную медпомощь для Николая — в федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. В стране есть также центры реабилитации, в которых людей буквально ставят на ноги: о поездке туда Николай мечтает уже давно, зная, что точно сможет вылечиться, если ему дадут шанс.

«Сейчас я занимаюсь на брусьях и нога задвигалась немножко. Мечтаю попасть в хороший реабилитационный центр, меня направили в Тюмень.  Очень хочется поправиться, я ведь не безнадежный и молодой еще», — рассказывает он.

Семья Николая продала всё, что могла, чтобы помочь ему вновь обрести ноги, однако этих денег давно нет — они все ушли на лечение и медикаменты. Родственники будут рады любой финансовой помощи, потому что верят: нужно дать их сыну шанс: он молодой, сильный и очень хочет выкарабкаться, а значит, сможет это сделать. Пока еще есть время: врачи говорят, что лечиться нужно сейчас, потом будет слишком поздно. Более подробную информацию о Николае и банковские реквизиты также можно найти в группе «В контакте», она называется «Необходима помощь Николаю Алистархову».

Реквизиты для помощи:

Марийский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Йошкар-Ола

ОГРН 1027700342890

ИНН 7725114488 КПП 121502002

БИК 048860721

Кор/счет 30101810400000000721

Сч. № 40817810416000020589

Алистархов Николай Олегович