В Марий Эл осужден водитель, насмерть сбивший пешехода

Лишенного прав автолюбителя из Йошкар-Олы приговорили к трем годам колонии за причинение пешеходу смерти по неосторожности.

Йошкар-Ола, 31 марта. Лишенного прав автолюбителя из Йошкар-Олы приговорили к трем годам колонии за причинение пешеходу смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

ДТП произошло 5 ноября минувшего года на втором километре дороги «Кузнецово – Юшково». Лишенный прав 35-летний водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте.

В суде автолюбитель полностью признал вину, ранее мужчина неоднократно привлекался за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности. В результате суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчину обязали выплатить 550 тысяч рублей за моральный ущерб.

Ранее МедиаПоток сообщил, что водитель «двенадцатой» сбил женщину на «зебре», пострадавшую увезли в больницу. ДТП произошло на улице Водопроводной в Йошкар-Оле.