Апрель всерьез встречает жителей Марий Эл теплом и солнцем

Сегодня второй месяц весны без шуток стартовал с тепла и солнечной погоды, таковой обещает быть почти вся наступившая неделя.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 1 апреля. Сегодня второй месяц весны без шуток стартовал с тепла и солнечной погоды, таковой обещает быть почти вся наступившая неделя.

Итак, сегодня днем температура воздуха окажется на уровне +4 градусов. Влажные с утра дороги к обеду подсохнут, хотя лужи в местах-сюрпризах ещё останутся. Восход в 5.19, закат в 18.26 — день прибавляется на 5 минут каждые сутки — сообщает «Гисметео».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Завтра днем также уверенный плюс, до 3 градусов, однако ночью всё ещё будет подмораживать, до минус 5 гр. Таким же ожидается температурный режим до конца рабочей недели. И каждый день — в это трудно поверить после темной зимы — будет светить солнце!

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Подобное потепление станет знаком к пешеходам — переодеваться, что разумно. А вот менять зимнюю «обувку» на летнюю водителям, пожалуй, ещё рано — по ночам все эти семь дней дорогу будет прихватывать морозец. Автолюбителям стоит выждать ещё неделю-другую.