За выходные в Марий Эл произошло восемь серьезных ДТП

Травмы получил один из пассажиров троллейбуса

По данным пресс-службы ГУ МВД по Марий Эл, с 11 по 13 июня в регионе было зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими.

Утром  в субботу на улице Подольских Курсантов под колесами машины оказалась женщина-пешеход, которая перебегала дорогу в нескольких метрах от регулируемого пешеходного перехода. Днем из-за повреждения колеса троллейбуса один из пассажиров получил травмы и был госпитализирован. Вечером в субботу в Звениговском районе произошла авария по вине пьяного пассажира иномарки. По предварительным данным, во время движения пассажир отвлекал водителя. В результате машина опрокинулась в кювет, пассажир получил травмы.

Еще один пассажир пострадал в  Звениговском районе в воскресенье. На 27 километре автодороги Звенигово-Шелангер-Морки пьяный водитель ВАЗ-2115 столкнулся с автомобилем, который ехал впереди.

Днем в воскресенье в Йошкар-Оле водитель Suzuкi при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу транспортному средству, ехавшему со встречного направления прямо, и врезался в мопед. Парень, управлявший мопедом, получил травмы.

Ночью на понедельник в Юринском районе 23-летний молодой человек, не имеющий водительских прав, не справился с управлением. В результате автомобиль Renault съехал в кювет и перевернулся. Пассажир иномарки получил серьезные травмы.

Утром в понедельник водитель Nissan в Моркинском районе превысил скорость и опрокинулся в кювет. Водитель получил травмы, обстоятельства аварии сейчас выясняются.