В заведениях общепита Йошкар-Олы не соблюдают санитарные требования

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Марий приостановили работу кафе «Лукошко» и винного бара «Столичный» из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований.
wikipedia.org

Йошкар-Ола, 1 апреля. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Марий приостановили работу кафе «Лукошко» и винного бара «Столичный» из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В баре на улице Пролетарской в Йошкар-Оле специалисты обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований, так как заведение располагалось на первом жилом этаже жилого дома. По результатам лабораторных исследований в отобранной в ходе проверки шаурме обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В кафе «Лукошко» на улице Кирова также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В заведении не были обеспечены условия хранения продуктов, проверка качества фритюра до начала и после окончания жарки картофеля фри и установка бактерицидной лампы в производственном помещении для приготовления холодных блюд.

Ранее МедиаПоток сообщил, что приставы временно закрыли киоск с шаурмой, который мог создавать опасность отравления и распространения инфекций.