Сотня дворников убирала в субботу дворы в Йошкар-Оле

Ровно 100 дворников было направлено на уборку дворовых территорий в субботу в преддверии месячника чистоты, в воскресенье порядок в йошкар-олинских дворах наводили 70 сотрудников коммунальных служб.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 1 апреля. Ровно 100 дворников было направлено на уборку дворовых территорий в субботу в преддверии месячника чистоты, в воскресенье порядок в йошкар-олинских дворах наводили 70 сотрудников коммунальных служб. Об этом сообщает администрация Йошкар-Олы.

В городе 1 апреля начался месячник чистоты и порядка после зимнего сезона 2018-2019 годов. Первый общегородской субботник пройдет 19 апреля, второй – 26 апреля. Весь город выйдет на уборку парков, скверов, улиц, бульваров и других общественных территорий. Коммунальные службы будут красить и восстанавливать малые архитектурные формы, убирать внутриквартальные и межквартальные проезды дворовых территорий.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

По традиции к работе привлекут управляющие компании, ТОСы, городские предприятия, собственников торговых точек, общественников и активистов. Контролем за благоустройством займутся отдел контроля и управление городского хозяйства администрации Йошкар-Олы. В случае выявления нарушений будут составлять протокол для привлечения к ответственности виновных лиц.

«Это главное весеннее событие для города, и многие управляющие компании уже активно включились в работу. В субботу на уборку дворовых территорий было направлено 100 дворников, в воскресенье работы по наведению чистоты осуществляли 70 сотрудников», – заявил на посвященной месячнику чистоты рабочей планерке первый заместитель мэра города Лев Покровский

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Ранее МедиаПоток сообщил, что уже сейчас коммунальные службы, ТОС, ТСЖ начали подготовку к проведению общегородских субботников. Предстоит обеспечить участников субботников мешками для мусора, инвентарем, транспортом для вывоза мусора.