На фасадах жилых домов закрасят надписи в Йошкар-Оле

Обслуживающие жилые дома управляющие компании с установлением благоприятной погоды приступили к закрашиванию надписей на фасадах и приведению зданий в соответствие с городскими правилами благоустройства.
facebook.com/Лев Покровский

Йошкар-Ола, 2 апреля. Обслуживающие жилые дома управляющие компании с установлением благоприятной погоды приступили к закрашиванию надписей на фасадах и приведению зданий в соответствие с городскими правилами благоустройства. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский.

Тех коммунальщиков, которые оставят надписи на домах не закрашенными, ждет административная ответственность, предупредил чиновник.

«В противном случае за наличие незаконных надписей на фасадах зданий директор управляющей компании, обслуживающей дом, привлекается к административной ответственности», – написал Покровский.

Ранее первый заместитель мэра Йошкар-Олы раскритиковал обслуживающую дом на Ленинском проспекте управляющую компанию, сотрудники которой сталкивали снег на детскую площадку, чем нарушали правила благоустройства. Чиновник опубликовал фотографии двора многоквартирного дома, центральное место на них занимает огромная, черная от грязи куча снега. Покровский подчеркнул, что некоторые УК, получая за содержание дома и придомовой территории по 15 рублей с квадратного метра (около 80 тысяч в месяц), предпочитали сталкивать снег на детскую площадку, хотя минувшей зимой его принимали на снежную свалку бесплатно.