На курсы по программе «Народный управдом» записалось рекордное количество участников

На базе «Точки кипения» состоялось открытие курсов по программе «Народный управдом».
МарГУ

Йошкар-Ола, 3 апреля. На базе «Точки кипения» состоялось открытие курсов по программе «Народный управдом».

С приветственным словом выступили ректор МарГУ Михаил Швецов и директор института дополнительного образования Ольга Сухарева. Они выразили уверенность, что занятия будут интересны и полезны для каждого, ведь их темы посвящены разбору актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

МарГУ

Например, функционирование отопительной системы и горячего водоснабжения, капитальный ремонт, участие в программе по благоустройству дворовых территорий. Стоит отметить, что желание стать слушателями курсов по программе «Народный управдом» выразили рекордное количество человек – 85 заинтересованных жителей нашего города.

МарГУ

В день открытия для них уже состоялось первое занятие: Алексей Киселев, Марийский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, раскрыл тему «Сбор, вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов». Слушатели курсов смогли задать все интересующие их вопросы, а также отметили, что полученная информация будет в ближайшее время применена ими на практике.

МарГУ

Для проведения бесплатных занятий приглашены представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл, администрации Йошкар-Олы, ООО «Благоустройство».

МарГУ

Данные курсы проводятся в рамках реализации одного из стратегических проектов программы развития университета как опорного вуза региона «Система сервисов развития инфраструктуры местных сообществ под единым брендом «Сделано в МарГУ».