Жители республики голосуют за подарок к 100-летию Марий Эл

В республике подведены итоги первого этапа голосования, какой подарок жители республики хотели бы получить к 100-летию Марий Эл.
drive2.com

Йошкар-Ола, 3 апреля. В республике подведены итоги первого этапа голосования, какой подарок жители республики хотели бы получить к 100-летию Марий Эл.

В первом этапе этого проекта приняли участие более 1700 человек. Наибольшую поддержку получил вариант «Озеленение центра города и набережной» — за него проголосовали 29,26% участников.

Реконструировать и благоустроить одно из знаковых мест в городе хотят 19,22% респондентов, третье место с 10,63 процентами занял подарок в виде «Устройства благоустроенного пляжа».

irs0.4sqi.net

Кроме того, поступили десятки своих идей от жителей республики. Некоторые из них, вместо вариантов-аутсайдеров, теперь включены в список для голосования во втором этапе. В их числе предложение Ларисы Лоскутовой создать зеленую пешеходную зону на набережной у стадиона «Динамо» между Вознесенским и Вараксинским мостами со скамейками и фонарями.

Проголосовать можно будет и за идею Натальи Ильиной сделать отрезок проезжей и пешеходной части улицы Свердлова в створе от ул. Анциферова до ул. Ползунова и назвать этот участок в честь 100-летия Республики Марий Эл — сообщили нам в администрации Главы Марий Эл.

yandex.ru

Интересным оказалось и предложение Татьяны Сидоркиной выложить разноцветной плиткой тротуары в центре города и Виктора Энриха — обустроить на Малой Кокшаге поющий фонтан. А вот Татьяна Перегудова мечтает возродить центральный автовокзал в Йошкар-Оле…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил о совещании у Главы Марий Эл Александра Евстифеева, где обсуждался вопрос ремонта дорог в Йошкар-Оле, чтобы столица смогла достойно встретить юбилей республики…