В Марий Эл стартовал региональный конкурс «Семья года — 2019»

Минсоцзащиты и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организовали Всероссийский конкурс «Семья года», поучаствовать в нем могут и семьи из Марий Эл.
altay-news.ru

Йошкар-Ола, 4 апреля. Минсоцзащиты и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организовали Всероссийский конкурс «Семья года», поучаствовать в нем могут и семьи из Марий Эл.

Региональный конкурс проводится в два этапа: на уровне муниципалитетов и всей республики. Первый этап пройдет с 1 апреля по 20 мая, после чего, с 27 по 31 мая конкурс стартует на региональном уровне.

Победителей будут выбирать в пяти номинациях: «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья» и «Золотая семья России». Лучшие семьи региона пригласят для участия в двухдневной программе в Москву. Победители конкурса ждут торжественная церемония награждения, экскурсионная программа и семейный праздник-знакомство, сообщает Минсоцзащиты Марий Эл.

Напомним, что в ходе послания Федеральному Собранию 20 февраля президент России Владимир Путин предложил снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи.