В Йошкар-Оле из-за санитарных нарушений закрыли кафе «Ташкент»

Приставы временно закрыли кафе «Ташкент» на улице Я. Эшпая в Йошкар-Оле из-за многочисленных нарушений санитарных норм.

Йошкар-Ола, 4 апреля. Приставы временно закрыли кафе «Ташкент» на улице Я. Эшпая в Йошкар-Оле из-за многочисленных нарушений санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.

Проверка показала, что в помещениях кафе не обеспечивалась последовательность технологических процессов. Площадь «Ташкента» не позволяла обеспечить соблюдение санитарных правил и не соответствовала мощности организации. Кроме того, обработкой сырья и готовой продукции в кафе занимались на одном столе, не был выделен отдельный стол для обработки сырой птицы, а шаурму готовили без необходимой технической документации.

Кухонную и столовую посуду в заведении мыли там, где и овощи. В момент проверки очищенный картофель находился в кастрюле под столом. Сырые овощи проноси на склад через моечную и горячий цех, в этом же помещении обрабатывалось мясо.

В кафе также не проводили оценку качества блюд. Сотрудники заведения не указывали наименование, время изготовления и изготовителя продукта, не чистили вовремя технологическое оборудование и посуду. Не у всех работников были личные медицинские книжки. Имелись и другие нарушения.

В результате, судебный пристав приостановил деятельность кафе «Ташкент» на 70 суток.