Жители Параньгинского района столкнулись с нашествием мух

Местные жители пожаловались в приемную Сергея Казанкова на полчища мух, появившихся в районе

Жители ряда деревень Параньгинского района обратились в приемную депутата Государственного Собрания Марий Эл от КПРФ Сергея Казанкова с просьбой помочь избавиться от огромного количества мух, которые появились в районе.

Местные жители считают, что в нашествии мух виновата птицефабрика «Акашевская», которая вывозит птичий помет и «складирует» его на территории района. Селяне пытаются бороться с мухами, но их слишком много и обычные бытовые средства абсолютно бессильны. Кроме того, местные жители страдают от вони, которая исходит от мест, куда птицефабрика вывозит навоз.000

Представители общественной приемной Сергея Казанкова  посетили деревню Котяминер Елеевского сельского поселения Параньгинского района и убедились в том, что ситуация действительно серьезная.

«Мириады мух заполонили деревни. Никакие бытовые средства не справляются с нашествием. Разговаривать на улице невозможно – мухи норовят проникнуть в рот. Во внутренностях забитого скота местные жители обнаруживают плотные клубки из насекомых. Мухами покрыты плодовые деревья, дороги, крыши домов, посевы. «Довеском» к мириадам мух является ужасающее зловоние. В деревнях вспышка аллергических заболеваний»,  — рассказал Казанков на своей странице «ВКонтакте».

Он сообщил, что уже подготовлены запросы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

«Ситуация требует мгновенного реагирования»,   — резюмировал политик.1111111