В Йошкар-Оле объявлены «санитарные пятницы»

Сотрудники городской администрации и работники управляющих компаний будут наводить порядок на улицах столицы Марий Эл по «санитарным пятницам».

Йошкар-Ола, 5 апреля. Сотрудники городской администрации и работники управляющих компаний будут наводить порядок на улицах столицы Марий Эл по «санитарным пятницам». Об этом сегодня сообщила мэрия Йошкар-Олы.

В здании городской администрации прошло рабочее совещание с участием первого заместителя мэра Льва Покровского и руководителей управляющих компаний. Заммэра поручил руководству УК привлечь к уборке и благоустройстве города как можно больше сотрудников, а также грамотно координировать их действия.

vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

 

Покровский отметил, что в текущем году в рамках весеннего месячника помимо традиционных субботников будут проходить «санитарные пятницы». Сотрудники администрации выйдут наводить порядок 5 апреля. Руководители УК также отметили, что на уборку города в эту пятницу выйдут порядка 600 их сотрудников.

В одной из управляющих компаний сообщили, что подобная практика в организации применяется не первый год и в уборке города участвуют все сотрудники: диспетчеры и бухгалтеры, сантехники и мастера.

Покровский на совещании подчеркнул, что уборка на улицах города проводится активно, но работу во дворах нужно активизировать.

«Работы на улицах города проводятся достаточно активно. Но необходимо усилить работы во дворах города. Основными задачами являются – вывоз снега из дворов и наведение порядка там, где снег растаял», – отметил чиновник.

По словам Покровского, в текущем году объем вывезенного с территории Йошкар-Олы снега увеличился на 40%.