В Марий Эл пройдут общественные слушания по вопросам рыбалки

Жителей Марий Эл приглашают на общественные слушания, где будут обсуждаться допустимые объемы рыбной ловли.

Йошкар-Ола, 7 апреля. Жителей Марий Эл приглашают на общественные слушания, где будут обсуждаться допустимые объемы рыбной ловли.

Пройдет публичное обсуждение документов по допустимому улову водных биологических ресурсов в Чебоксарском водохранилище и водных объектах в границах Нижегородской области, Марий Эл и Чувашии в следующем году.

Обсудить также предстоит и допустимые объемы улова на Куйбышевском водохранилище (Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Ульяновская и Самарская области) и Нижнекамском водохранилище (Татарстан, Башкортостан и Удмуртия). При этом предстоит дать оценку воздействия на окружающую среду.

Письменные отзывы и предложения от заинтересованной общественности будут приниматься до 12 мая по двум адресам: 603116, Нижний Новгород, Московское шоссе, д. 31, а также 420111, Казань, ул. Тази Гиззата, д. 4.

С материалами, которые обосновывают допустимый улов, можно ознакомиться в подразделе «Промышленное рыболовство» раздела «Рыболовство» на сайте Минэкологии РМЭ. Общественные слушания начнутся 11 апреля, в 10.30 в Йошкар-Оле, на Ленинском пр., д. 24-б, в актовом зале.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Йошкар-Оле сами жители на слушаниях обсудили, как следует провести реконструкцию в сквере Наты Бабушкиной…