Многодетным семьям Марий Эл возмещают расходы на ремонт печей

Многодетным семьям возмещают расходы по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают правилам пожарной безопасности.
cod58.ru

Йошкар-Ола, 8 апреля. Многодетным семьям возмещают расходы по ремонту электрооборудования, печей и дымоходов, которые не отвечают правилам пожарной безопасности.

Это делается с целью снижения опасности возникновения пожаров. Такая адресная социальная помощь оказывается многодетным семьям региона, среднедушевой доход которых меньше прожиточного минимума в Марий Эл. Таково решение Правительства Марий Эл, которое подписал Глава республики Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Чтобы получить компенсацию, один из родителей должен обратиться с заявлением в администрацию города или района по месту жительства. Специальная комиссия затем обследует домовладение и определит необходимость в проведении такого ремонта.

В пакете документов должны быть: копия паспорта (с предъявлением оригинала), копия удостоверения многодетной семьи (плюс оригинал), справка о составе семьи, копия документов о права собственности на недвижимость и справки о доходах семьи за последние три месяца.

aussiedlerbote.de

Как сообщает пресс-служба Минсоцразвития РМЭ, в этом году на выплату данной компенсации было уже выделено 300 тысяч рублей, помощь оказана девяти многодетным семьям республики.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Марий Эл потратили 73,5 млн рублей на компенсации части родительской платы за детские сады…