Почти 86 случаев кишечной инфекции и 11 случаев скарлатины зарегистрировали в Марий Эл

За минувшую неделю в республике зафиксировано почти 2,4 тыс. случаев ОРВИ и 86 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями.
berdsk-online.ru

Йошкар-Ола, 8 апреля. За минувшую неделю в республике зафиксировано почти 2,4 тыс. случаев ОРВИ и 86 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

С 1 по 7 апреля на территории региона зарегистрировано 86 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, это на 10,1% ниже среднемноголетнего уровня, но на 10,3% выше показателя предыдущей недели. Большая часть заболевших (62 случая) – дети до 14 лет. Заболеваемость в Медведевском районе, Йошкар-Оле, Волжске, а также в Волжском и Параньгинском районах оказалась выше республиканского показателя.

За этот же период в Марий Эл зарегистрировано2389 случаев ОРВИ, в том числе 1691 случай у детей до 14 лет. Кроме того, на минувшей неделе специалисты зафиксировали в республике 11 случаев скарлатины у детей до 14 лет, пять случаев педикулеза, три случая геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) и один случай коклюша у ребенка.