Прокурор Марий Эл рассказал о конструктивной работе с правительством Марий Эл

Прокурор Марий Эл Сергей Беляков рассказал, что надзорное ведомство в прошлом году работало в плотном взаимодействии с республиканскими властями.

Йошкар-Ола, 9 апреля. Прокурор Марий Эл Сергей Беляков рассказал, что надзорное ведомство в прошлом году работало в плотном взаимодействии с республиканскими властями.

С заявлением на тему глава региональной прокуратуры выступил во время проведения Дня депутата, отметив, что совместная работа помогла добиться хороших результатов в обеспечения законности на территории региона.

«Прокуроры последовательно принимали меры по совершенствованию механизма защиты конституционных прав граждан, интересов общества и государства, обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности, а также по противодействию преступности, коррупции и иным правонарушениям, что способствовало решению актуальных для Марий Эл вопросов в обозначенных сферах», — пояснил Беляков.

Как особо подчеркнул руководитель республиканской прокуратуры, из-за хорошо организованной профилактической работы президентские выборы 2018 года в Марий Эл прошли без серьезных нарушений закона.

«В сентябре состоятся выборы депутатов регионального уровня, в связи с чем уполномоченным органам предстоит использовать весь опыт для сопровождения избирательной кампании, своевременно реагировать на нарушения прав граждан в социальной сфере. Мы не должны допустить попыток незаконной агитации и иных противозаконных действий», — добавил Сергей Беляков.

Как отметил прокурор Марий Эл, надзорное ведомство в совместной работе с другими ответственными ведомствами предпримет все, чтобы не допустить попыток незаконной агитации и иных противозаконных действий.

«Уверен, что совместная конструктивная работа прокуратуры и регионального правительства по защите интересов граждан и государства продолжиться и в дальнейшем», — резюмировал Сергей Беляков.