Ремонт канализации в Звенигове пройдет в максимально сокращенные сроки

Ремонтные работы на аварийной канализации в Звенигове в самом разгаре и должны пройти в максимально сжатые сроки.
Минстрой РМЭ

Йошкар-Ола, 10 апреля. Ремонтные работы на аварийной канализации в Звенигове в самом разгаре и должны пройти в максимально сжатые сроки.

Такую задачу поставил Глава Марий Эл Александр Евстифеев, о чем стало известно в ходе совещания в региональном Минстрое. Напомним, что проблема в городе на Волге назрела давно, но только в этом году за её решение взялись всерьез. В ходе работ используются наиболее прогрессивные инженерные решения — сообщает телеканал «МЭТР».

Изношенные канализационные сети для звениговцев давно стали притчей во языцех. Однако этой весной дело сдвинулось в лучшую сторону: Правительство республики изыскало необходимые финансовые средства, а это 23 млн рублей. Первый транш в размере 10 млн рублей уже получен, вложено в ремонт уже более 4 млн. Необходимо ликвидировать аварию на канализационных сетях максимально оперативно…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил о том, что срочные корректировки в «дорожную карту» внесли в Минстрое республики. В итоге, сроки выполнения всех работ сокращены на один-полтора, а по проектированию — на два месяца. Крайний срок выполнения проектных работ — 1 июля. О каждом этапе проводимых работ глава Минстроя докладывает Евстифееву, который лично отслеживает ситуацию.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

…Так, вчера рабочее совещание по этой проблеме министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Леонтьев провел прямо на месте, в Звенигове, в кабинете главы района. Здесь были и гендиректор компании-подрядчика «Гидротехник» Петр Сизов, и проектировщики, и представители природоохранной прокуратуры…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Показательно, что на встречу пригласили и простых звениговцев, членов инициативной группы, неравнодушных горожан. И министр, и глава района ответили на все вопросы, показали наглядно, что работы по ликвидации, действительно, серьезной проблемы ведутся максимально быстро, люди трудятся без выходных, на объект брошены все силы.

Впрочем, подробнее об этой встрече МедиаПоток ещё расскажет…