Школьники из Марий Эл запустят всероссийский проект «Краски улиц»

Руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив встретится с командой проекта «Краски улиц» из поселка Медведево и объявит о запуске всероссийского проекта.
Пресс-служба МарГУ

Йошкар-Ола, 13 апреля. Руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) встретится с командой проекта «Краски улиц» из поселка Медведево и объявит о запуске всероссийского проекта.

В рамках реализации программы АСИ «100 городских лидеров», в которой специальной номинации удостоилась команда школьников из Марий Эл с проектом «Краски улиц», руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева встретится с участниками проекта, с главой района и с партнером проекта Владиславом Майминым.

Пресс-служба МарГУ

Проект «Краски улиц» направлен на решение одной из важнейших проблем: вандальных надписей, разрушающих подобающий внешний вид городских ландшафтов. Участники проекта – школьники старших классов – не просто перекрывают подобные надписи краской, а делают на их месте красочные рисунки в местах, где это было бы уместно.

Любой неравнодушный человек, желающий внести свою лепту в воплощение этого проекта, может присоединиться и украшать свой город. На данный момент участники проекта уже выполнили несколько рисунков рядом со своей школой.

Пресс-служба МарГУ

Этот проект станет началом всероссийской инициативы «Краски улиц».

В понедельник 15 апреля 15:00 в Точке Кипения Йошкар-Ола состоится брифинг для представителей СМИ, в котором примут участие руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева, представители команды проекта, партнер проекта Владимир Маймин.