В Марий Эл установлен запрет на вылов рыбы

В республики начинает действовать запрет на вылов водных биоресурсов.

Йошкар-Ола, 13 апреля. В республике начинает действовать запрет на вылов водных биоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Марий Эл.

С 10 апреля по 10 июня ограничение будет действовать на акватории Чебоксарского водохранилища и других водных объектах рыбохозяйственного значения. С 25 апреля по 5 июня запрет на вылов рыбы вводится на акватории Куйбышевского водохранилища с впадающими реками.

yarreg.ru

Запрещен лов всех видов водных биоресурсов всеми орудиями добычи, кроме лова вне мест нереста с берега одной поплавочной или донной удочкой, оснащеной одним или двумя крючками.

Вылов рыбы любыми способами запрещен в определенных нерестовых участках. Также в этих местах запрещено использование прогулочных и маломерных судов, кроме несамоходных. Карты нерестовых участков доступны на сайте министерства.

В Минприроды напомнили, что в соответствии с Правилами рыболовства в России действуют суточные нормы вылова водных биологических ресурсов для любительского рыболовства.

Ранее МедиаПоток сообщил, что весенний сезон охоты открывается на территории республики 20 апреля и продлится до 29 апреля.