Национальная библиотека Марий Эл присоединяется ко Дню экологических знаний

Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна проведет мероприятие на тему «Памятники природы Республики Марий Эл» в День экологических знаний.
nbmariel.ru

Йошкар-Ола, 14 апреля. Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна проведет мероприятие на тему «Памятники природы Республики Марий Эл» в День экологических знаний. Об этом сообщает региональное министерство культуры, печати и по делам национальностей.

День экологических знаний проводится в России с 1996 года 15 апреля. Его главной целью стало формирование экологической культуры и продвижение экологических знаний среди россиян, информирование населения об экологической безопасности и о состоянии окружающей среды.

krd.ru

В Национальной библиотеки им. С. Г. Чавайна в этот день пройдет встреча с ведущим специалистом-экспертом отдела организационно-информационного обеспечения Минприроды Марий Эл Ириной Филимоновой. Поучаствовать в беседе приглашают неравнодушных, активных и молодых жителей республики, тех, кто любит и дорожит природой родного края.

Встреча состоится 15 апреля в конференц-зале Национальной библиотеки. Начало в 12.00.

Ранее МедиаПоток сообщил, что команда «Молодежки ОНФ» в Марий Эл собрала свыше двух тонн макулатуры в рамках акции #СохранимЛес.