В Марий Эл спасатели отрабатывают действия на случай потопов и пожаров

В республике началось крупномасштабное командно-штабное учение, спасатели будут отрабатывать связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья вопросы, защиту населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры и экономики от природных пожаров.
vokrugsveta.ru

Йошкар-Ола, 16 апреля. В республике началось крупномасштабное командно-штабное учение, спасатели будут отрабатывать связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья вопросы, защиту населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры и экономики от природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Учение будет проходить с 16 по 18 апреля. В нем будут участвовать силы и средства территориальных подсистем единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

12.mchs.gov.ru

Учение состоит из трех этапов. В первый день личный состав спасательных служб и органы управления приведут в готовность к реагированию на ЧС. В последующие два дня они будут ликвидировать последствия условных чрезвычайных ситуаций.

В ходе учения участники будут совершенствовать знания и практические навыки, способы и приемы защиты населения и ликвидации ЧС. Будет проверена реальность планов действий и возможность улучшения обмена информацией и взаимодействия между ведомствами, повышения эффективности при ликвидации ЧС.

12.mchs.gov.ru

Во вторник, 16 апреля, в ГУ МЧС с 06.00 прошли оповещение и сбор личного состава ведомства. Руководящий состав получил задачи, был развернут оперативный штаб. Все ведомство пришло в режим функционирования «Повышенная готовность».

12.mchs.gov.ru