Национальная библиотека Марий Эл готовится к библионочи

В Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна 20 апреля проведет творческие мастерские, игры и гадания в рамках всероссийской акции «Библионочь».
vnd12.ru

Йошкар-Ола, 17 апреля. В Национальной библиотеке им. С. Г. Чавайна 20 апреля проведет творческие мастерские, игры и гадания в рамках всероссийской акции «Библионочь». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Мероприятия будут проходить с 18.00 до 23.00. Посетителей ждут концертные программы, оригинальные фотозоны, творческие встречи, а также более 20 мастер-классов и мастерских. Посетители смогут посетить театральную гримерку, в рамках салона «Читай! Артистом будешь!» попробовать себя в роли артиста и посмотреть сценические постановки.

В Центре чтения пройдет развлекательная программа «Литературные знакомства». Дети смогут воочию увидеть героев любимых книг. В течение всего вечера будут проводиться  конкурсы, игры, викторины и магические гадания. Для желающих традиционно проведут экскурсию «Библиночь в хате с краю…».

В рамках акции также пройдет беспроигрышная лотерея. Любители пения смогут исполнить любимые песни под караоке и поиграть в веселые музыкальные игры.