В Марий Эл за год отремонтируют 30 км федеральных дорог

В этом году в республике планируется отремонтировать 30 километров федеральных автомобильных дорог.
sk-gold.ru

Йошкар-Ола, 17 апреля. В этом году в республике планируется отремонтировать 30 километров федеральных автомобильных дорог.

Ремонтные работы пройдут на дорожном полотне трех участков автотрассы Р-176 «Вятка». Участки, которые подвергнутся ремонту, находятся на территории Медведевского и Оршанского районов — сообщил «Доринфо» со ссылкой на пресс-службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Сообщается, что в рамках работ на обходе Йошкар-Олы специалистами будет использован метод проектирования асфальтобетонных смесей, который помогает получить более жесткий каркас покрытия дороги.

Кроме того, на 9 км трассы А-295 «Йошкар-Ола — Зеленодольск — автодорога М-7 «Волга» в Медведевском и в Волжском районах будут созданы слои износа. Чтобы повысить уровень безопасности, предстоит установить 1,3 км металлического барьерного ограждения вдоль трассы А-295.

На обходе Куяра по этой же трассе запланирована также установка светофора. А в черте поселка Силикатный на пешеходных переходах и остановках будет смонтировано освещение.

yandex.net

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что по нацпроекту, который предложил Владимир Путин, на ремонт дорог в Марий Эл поступят 17 млрд рублей…