Уик-энд в Марий Эл: спортивные баталии и яркие спектакли

Окончание текущей недели ознаменуется жаркими сражениями на спортивных аренах и яркими постановками театральных трупп региона.
mincult12.ru

Йошкар-Ола, 19 апреля. Окончание текущей недели ознаменуется жаркими сражениями на спортивных аренах и яркими постановками театральных трупп региона.

Сегодня, в 18.30 в Академическом русском театре драмы начнется спектакль «Солдатики». Люди редко догадываются о том, кто они на самом деле, тем более люди молодые, в самом начале жизненного пути. Как сохранить совесть в непростых условиях армейского быта?..

В субботу, в 16.00 в Марийском национальном театре драмы начнут показ спектакля «Йӧратымаш да кӧгӧрчен-влак». Это музыкальная комедия, светлая история о любви, родном доме и живущих лишь по велению сердца людях. Выбрав любимый многими сильный, классический материал, на котором выросло не одно поколение зрителей, театр задал себе высокую планку…

Завтра в течение всего дня, с 9 утра до 9 вечера в Ледовом дворце «Марий Эл» будет проходить первенство Марий Эл по фигурному катанию. На лед выйдут юные грации: равно как девчонки и мальчишки, делающие только первые шаги в этом красивом виде спорта, так и девушки и юноши, уже познавшие радость побед…

 

Также в субботу в ФОК «Спартак» пройдут чемпионат по волейболу и баскетболу, массовые плавания — во Дворце водных видов спорта, народные катания на коньках в Ледовом дворце стадиона «Дружба» и мн. др.

В воскресенье обозначенные спортивные турниры будут продолжены, а в спорткомплексе «Юбилейный» зрителей ждет изюминка — первенство республики по мини-футболу среди девушек. Девчонки умеют играть в футбол?? Ещё как! Предлагаем удостовериться самим…

 

В театрах республики пройдет множество спектаклей, но мы не смогли не отметить вечный сюжет о Великой любви — в рок-опере «Юнона и Авось», которую дадут на сцене Марийского академического театра оперы и балета. Прекрасная музыка, красивые артисты, впечатляющая сценография…

Подробнее об этих и других ярких событиях предстоящего уик-энда читайте в нашей Афише: здесь ещё множество интересного! Не пропустите жизнь мимо себя )