Жительницу Марий Эл наказали за проведение экстрасенсорного ритуала

Жительницу Марий Эл осудили за проведение экстрасенсорного ритуала в Кировской области, который принес ей треть миллиона рублей…

Киров, 19 апреля. Жительницу Марий Эл осудили за проведение экстрасенсорного ритуала в Кировской области, который принес ей треть миллиона рублей…

В Омутнинском районном суде Кировской области женщину признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Уголовное дело возбудили против 33-летней жительницы Марий Эл, уточняет newsler.ru со ссылкой на прокуратуру области.

В декабре женщина оказалась в квартире престарелой семейной пары в селе Залазна Омутнинского района. Гостья сообщила, что обладает экстрасенсорными способностями и способна снять порчу с пенсионеров, которую навели на них недоброжелатели.

Злоупотребив доверием пожилых людей, женщина незаконно завладела накоплениями пары в размере 350 тыс. рублей. Суд признал жительницу Марий Эл виновной, приговорив к 2 годам лишения свободы.

Но, учитывая, что у дамы есть трое малолетних детей и что она полностью возместила ущерб потерпевшим, суд заменил реальный срок на условный.

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал о том, что в Йошкар-Оле «экстрасенс» обмишурил пенсионерку на 269 тысяч рублей…