В Йошкар-Олу возвращается большой футбол

Футбольная команда республики «Дружба» в этом сезоне вновь будет выступать на соревнованиях российского уровня.
Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 22 апреля. Футбольная команда республики «Дружба» в этом сезоне вновь будет выступать на соревнованиях российского уровня.

В 2019 году «Дружба» выступит в Первенстве и Кубке России среди команд III дивизиона зона «Приволжье». Наша дружина собрана из молодых спортсменов, которые занимаются в СШОР по футболу и регби, а также в Училище олимпийского резерва.

В составе «Дружбы» играют 28 футболистов, руководит командой главный тренер Александр Ненашкин. В Первенстве России в нашей зоне сыграют 15 команд, «Дружба» проведет 14 домашних и 14 выездных матчей. Мы сразимся с командами из Димитровграда, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода и др.

Футболисты из Йошкар-Олы примут участие и в Кубке России (зона «Приволжье»), где играют 20 команд. «Дружба» на групповой стадии встретится с командами: Зенит-Ижевск, Спартак (Чебоксары), Волна (Коверино) и «Химик-Август» (Вурнары).

А откроет сезон наша команда уже в среду, 24 апреля, в 18.00 на стадионе «Дружба» игрой против ижевского «Зенита». Как уточняет сайт Минспорттуризма РМЭ, вход на матч — свободный.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что по проекту «Спорт — норма жизни», который предложил Владимир Путин, Марий Эл получит новое спортивное оборудование…