Марийский филиал Россельхозбанка подвёл итоги финансирования сезонных работ

С начала текущего года Марийский филиал Россельхозбанка выдал порядка 1,1 млрд рублей на проведение сезонных работ (СР) в регионе. Заёмные ресурсы аграрии Марий Эл направили на закупку кормов, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели. Кредитами банка воспользовались более 20 клиентов – от крупных сельхозпредприятий до фермерских хозяйств. «Россельхозбанк по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по […]

С начала текущего года Марийский филиал Россельхозбанка выдал порядка 1,1 млрд рублей на проведение сезонных работ (СР) в регионе. Заёмные ресурсы аграрии Марий Эл направили на закупку кормов, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели. Кредитами банка воспользовались более 20 клиентов – от крупных сельхозпредприятий до фермерских хозяйств.

«Россельхозбанк по-прежнему сохраняет лидирующие позиции по кредитованию СР в республике, – подчеркнул директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – Мы намерены и в дальнейшем поддерживать местных сельхозтоваропроизводителей для успешного проведения уборочных работ». В настоящее время на рассмотрении находятся порядка 30 заявок от агрохозяйств региона.

В 2016 году банк продолжает работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Основными преимуществами продуктов Россельхозбанка на проведение сезонных работ являются оптимальные условия кредитования, конкурентоспособные процентные ставки, возможность получения беззалоговых займов и отсрочки погашения основного долга. Кредитование осуществляется под различные виды обеспечения, в том числе и под залог будущего урожая.