Власти в Марий Эл решают актуальные проблемы в диалоге с жителями

Власти региона и муниципалитетов ведут прямой диалог с жителями, решая насущные проблемы территорий.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Волжск, 24 апреля. Власти региона и муниципалитетов ведут прямой диалог с жителями, решая насущные проблемы территорий.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев требует от своих коллег, работающих во власти всех уровней, обеспечить именно такое — прямое, «без посредников» — общение с жителями, чтобы максимально быстро решать возникающие вопросы.

Денис Речкин

А учитывая, что вся жизнь сейчас уходит в интернет, работники администраций городов и районов в Марий Эл установили вполне прямой диалог через… соцсети! Что очень удобно: любой житель может достучаться до чиновников, минуя приемные, официальные запросы и т.п. Вот пример такого общения по вопросу благоустройства в Волжске.

Разия Восковец пишет о том, что «почти весь центр города — улицы Чехова, Халтурина, Толстого — утопают в сухостое. А ведь кругом деревянные дома». Логично, что волжанка беспокоится по поводу безопасности. Кроме того, по её словам, сухую траву дворники не скосили ещё с прошлого года.

photogeek.ru

Администрация Волжска рассказала неравнодушной горожанке, что в организации города отправлены письма с просьбой о благотворительной помощи в вырубке и кронировании тополей. Чтобы выявить сухостой, будет проведен их мониторинг после роспуска листьев. А покос травы проведут в рамках муниципальных контрактов.

В мэрии также напомнили о том, что сейчас следует соблюдать особую осторожность: ни в коем случае нигде и никогда не нужно поджигать сухую траву, нельзя разводить костры на сухой траве и в сухом лесу, опасно бросать зажженные спички и сигареты, важно пресекать детские игры с огнем!

vk.com / Подслушано в Волжске

Более того, мэрия отвечает даже на анонимные замечания, если проблема касается и других горожан. Так, «Водоканал» отремонтировал колодец на Пролетарской, однако мусор после ремонта остался на месте. В администрации взяли на вопрос «на карандаш», чтобы принять меры, вплоть до штрафования виновных…