Команда Волгатеха – в топ-100 интенсива «Остров 10-22»

Поволжский государственный технологический университет примет участие в образовательном интенсиве для лидеров изменений в сфере высшего образования.

Йошкар-Ола, 25 апреля. Поволжский государственный технологический университет примет участие в образовательном интенсиве для лидеров изменений в сфере высшего образования.

В июле 2019 года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоится масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования.

Для большинства вузов участие в «Острове 10-22» станет стартом подключения к реализации Национальной технологической инициативы» (НТИ) — масштабной государственной программы по созданию условий для вывода российских прорывных технологий на международные рынки.

Каждая из 100 управленческих команд-участниц будет состоять из 10-12 человек: представителей руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых учёных, высокотехнологичных бизнесов и инвесторов.

В течение 12 дней они будут осваивать новые методики управления в образовании, получать практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ. В рамках интенсива состоятся мастер-классы ведущих компаний и экспертов, лекции, дискуссии Клубов мышления.

Для участия в интенсиве «Остров 10-22» подали заявки более 5000 человек из 177 вузов всех регионов России. В ходе высокого конкурентного отбора были определены 100 вузов и 130 индивидуальных участников, занявших самые высокие места в рейтинге по результатам диагностики.

По результатам отбора команда Волгатеха вошла в топ-100 команд трансформации.