Спасатель рассказал, что необходимо брать с собой в майские сплавы по рекам Марий Эл

Заместитель начальника по оперативной работе МАСС Николай Самойлов на своем канале в сервисе YOUTUBE рассказал жителям республики, как нужно готовится к сплаву по рекам в Марий Эл.
Pr Scr YouTube.com

Йошкар-Ола, 25 апреля. Заместитель начальника по оперативной работе МАСС Николай Самойлов на своем канале в сервисе YOUTUBE рассказал жителям республики, как нужно готовится к сплаву по рекам в Марий Эл.

Самойлов снимает ролики, в которых рассказывает о том, как обезопасить себя в экстремальных ситуациях и показывает «изнутри» работу спасателей в Марий Эл. В очередном ролике блогер дал советы, что должны брать с собой туристы, которые решили сплавляться по рекам республики.

bashadventure.ru

Первым делом Самойлов рекомендует зарегистрироваться в спасательной службе ГУ МЧС по Марий Эл, указать количество участников сплавляющейся группы, оставить контактные номера телефонов и сообщить маршрут. Это позволит спасателям оперативно прийти на помощь в случае чрезвычайной ситуации.

Также Самойлов рассказывает, что нужно туристам, кроме плавательного средства. К примеру, сплавщикам потребуются палатка, коврики, спальные мешки, рюкзаки, котелки, теплые вещи и фонари.

Кроме того, спасатель рассказывает о различных тонкостях походного быта, которые облегчат жизнь сплавщикам.