Детский телефон доверия заработал в каждом регионе России

Цель акции - поддержка детей и подростков, поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания, будь то семейные или социальные отношения

Йошкар-Ола, 16 мая — МедиаПоток. Детский телефон доверия заработал в каждом регионе России, передает ТАСС.

«16 мая с 10:00 до 16:00 по местному времени в каждом регионе России стартует акция «Полиция на страже детства». Дети, подростки и их родители в телефонном режиме могут получить разъяснения по вопросам регулирования детско- родительских, семейных и иных отношений. Звонок бесплатный», — сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Цель акции — поддержка детей и подростков, поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания, будь то семейные или социальные отношения. По данным ведомства, консультировать обратившихся будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных и общественных организаций.

Общероссийская социальная акция «Полиция на страже детства» проводится ежегодно по инициативе МВД России и приурочена к Международному дню детского телефона доверия.