В Марий Эл начался ремонт дорог в рамках национального проекта

Дорожники приступили к ремонту дорог Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Марийскавтодор

Йошкар-Ола, 25 апреля. Дорожники приступили к ремонту дорог Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом со ссылкой на Марийскавтодор сообщает телеграмм-канал «Кулик над Кокшагой».

Республика вошла в число 83 регионов России, в которых стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на финансирование дорожных работ в Марий Эл выделят более двух миллиардов рублей, из них 1,6 млрд рублей предоставил федеральный бюджет.

Марийскавтодор

В рамках нацпроекта в 2019 году в общей сложности планируют отремонтировать 100,15 км автодорог республиканского значения. Работы будут проводить в рамках 19 государственных контрактов, по 17 из них объявлены торги. По восьми госконтрактам уже подводятся итоги, по шести подписаны договоры.

На дороге «Елеево – Параньга» ремонт пройдет на участке км 4+580 — км 10+000 в два этапа. В 2019 году с км 4+580- км 6+320 км и с км 6+320 по км 10+000 в 2020 году. Стоимость работ составит более 96 млн рублей.

Марийскавтодор

В текущем году будет введено 1,74 км дороги, стоимость работ превысит 43 млн рублей. В 2020 году в эксплуатацию введут 3,7 км. На работы потратят более 53 млн рублей. Ремонтом дороги будет заниматься Мари-Турекский филиал АО «Марий Эл Дорстрой. Ремонтные работы планируется завершить 25 июля.

Марийскавтодор

Ранее МедиаПоток сообщил, что реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» кардинально улучшит состояние дорожной сети в Марий Эл. Проект предполагает вложение беспрецедентных средств в строительство и реконструкцию автодорог в России. Нацпроект структурирован согласно требованиям майского «суперуказа» Президента России Владимира Путина.