В Правительстве Марий Эл обсудили вопросы подготовки кадров для дорожной отрасли

В региональном правительстве обсудили подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для дорожной отрасли.
Марийскавтодор

Йошкар-Ола, 26 апреля. В региональном правительстве обсудили подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для дорожной отрасли. Об этом сообщает сайт кабмина Марий Эл.

Заседание республиканского координационного совета прошло под руководством первого зампреда правительства республики Михаила Васютина. Участники обсудили вопросы обеспеченности предприятий дорожной отрасли кадрами, профессионального обучения и внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения в Марий Эл.

instagram.com / pokrovskiylk

Начальник отдела управления дорожным хозяйством министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Олег Веприков на заседании отметил, что на всех предприятиях существует дефицит квалифицированных кадров. Одной из причин этого он назвал устаревший парк дорожной техники.

Подготовка специалистов для дорожной отрасли в настоящее время ведется по 11 программам в восьми профессиональных образовательных организациях.

Участники заседания познакомились с профессиональным и дополнительным обучением лиц предпенсионного возраста. Всего запланировано обучение 265 незанятых граждан ежегодно.